Реалистичные закладки в книги

Если есть что-то, что Япония делает лучше чем еду, это  фейковая еда. Вы можете даже найти целые магазины, посвященные восковым чашам рамена и тонкацу, которые используются в ресторанах, чтобы продемонстрировать свои блюда. Но, как вы можете видеть из этих закладок, японцы используют свои поддельные продукты питания по-разному.

Karel Balcar

Karel Balcar — художник из Чехии, родился в 1966 году в Ланшкроуне. Balcar учился в Чешском Техническом Университете в Праге (1984-1985) и в Университете экономики в Праге (1986-1987). В 1992 году он поступил в Академию изящных искусств в Праге, который закончил в 1999 году, обучался в мастерской профессора Зденека Берана. Большинство его выставок с тех пор были в Праге, в том числе в таких местах, как Lichtenštejnský palác, ратуша и Rudolfinum, а также и в городах Брно, Градец Кралове и в Чешском центре в Нью-Йорке.

Elliot Brown

Смелые живописные работы Брауна — это стилизированные изыскания образного повествования. Объединив эротику и увлекательность с несовершенством красоты и обуздав ассоциативную силу символа, картины Брауна захватывают уязвимостью, эротизмом и стремлением человеческих отношений. Браун предстает перед нами с работами, которые имеют интимность анекдота и уклончивую суть мифа.

Idmonarachne

Idmonarachne — вымерший род паукообразных, который содержит один вид — Idmonarachne brasieri. Он связан с ураранеидами и пауками. Uraraneida — вымерший отряд паукообразных, известный из среднего девона и перми, таким образом отряд существовал, по крайней мере, от 393 до 252 миллионов лет назад. По состоянию на март 2016 года, два рода были помещены в этот отряд: Attercopus и Permarachne. Они были первоначально определены как пауки, но теперь составляют Uraraneida, отдельную, но тесно связанную с пауками группу.

Терракотовая статуэтка богини Иштар-Астарты

Терракотовая статуэтка богини Иштар-Астарты, 1900-1600 г. до н.э., Месопотамия. Астарта была в основном ханаанской версией Инанны/Иштар.

Мария Курбатова

Мария Курбатова — художница-иллюстратор из Новосибирска. Она родилась в 1969 году в Саратове, а рисовать начала в шестилетнем возрасте. Закончила художественное училище и художественно-графический факультет Новосибирского института искусств. Мария — мастер акварели, которая работает в разнообразных сложных техниках. Особое внимание художница уделяет старинным костюмам. Её персонажи — сказочные и романтические, это герои поэм, баллад, сказок, а ее иллюстрации – это фантастический, добрый, волшебный мир. Ее акварели живут в разных уголках мира. В Японии и в Англии, в Америке и во Франции, в Израиле и в России.

Naraoia

Naraoia — род морских членистоногих малого и среднего размера (длина около 2-4,5 см.) из семейства Naraoiidae, которые жили с раннего кембрия до позднего силура. Для видов характерна большая пищеварительная система и ориентированные вбок антенны. Название происходит от Narao, названия группы небольших озер в каньоне Cataract Brook, над Гектором на Канадской Тихоокеанской железной дороге, Британская Колумбия, Канада.