Ferdinand Max Bredt

Ferdinand Max Bredt (1860-1921) — немецкий живописец с восточным/арабским влиянием.

Художник также известен как F. M. Bredt из-за подписи на своей работе. Он рассматривается как один из ведущих востоковедов художников Германии. Бредт родился в Лейпциге, Германия в 1860 году, и первоначально обучался на книжного дилера. Почувствовав влечение к искусству, он учился сначала в школе искусств в Штутгарте, Германия, прежде чем продолжить учебу в Мюнхене, под руководством Вильгельма Lindenschmit (младшего). Бредт много путешествовал, предпринимая рейсы в Грецию, Италию, Турцию и Тунис, создавая огромное количество в масле и акварели.

Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Ferdinand_Max_Bredt (534 перехода)

Похожие статьи

  • Alpay Efe
    Alpay Efe — современный германский художник. Родился в 1987 году в Оберхаузене, Германия. С 2006 по 2012 год обучался в Академии изящных искусств, Дюссельдорф, Германия.
  • Christian Schad
    Кристиан Шад (нем. Christian Schad, 21 августа 1894, Мисбах — 25 февраля 1982, Штутгарт) — немецкий художник, график, фотограф, представитель новой вещности.
  • Siegfried Zademack
    Siegfried Zademack родился 24 декабря 1952 года в городе Бремен. Смысловые источники его искусства это в равной степени история и современность. Цитаты из истории искусства...
  • Карл Вильгельм Дифенбах (Karl Wilhelm Diefenbach)
    Карл Вильгельм Дифенбах (1851-1913) — немецкий художник и социальный реформатор. Он был чемпионом по реформированию жизни, пионером натуризма и движения за мир. Его коммуна...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.