Цвергпинчер

Цвергпинчер - немецкая порода собак, которая любима и желанна во всём мире. Большую популярность породе удалось завоевать в первую очередь благодаря своему интеллекту, дружелюбию, коммуникабельности и, конечно, компактности. По версии FCI цвергпинчер является служебной собакой. Среди всех пород служебных собак цвергпинчер один из самых маленьких. Размер взрослого пинчера составляет 25-30 см, а вес не превышает  3,5 – 4,5 кг. Для тех, кто рассматривает породу в качестве домашнего питомца, мы постарались описать некоторые особенности этой породы, которые мы рекомендуем вам принять во внимание.

Цвергпинчер - древняя немецкая порода, о происхождении которой не сохранилось достоверной информации. Собаки этой породы прошли долгий путь от ловцов мышей и присмотрщиков конюшен, до декоративных, комнатных собачек, пользующихся большой любовью и популярностью в мире.

Очень часто цвергпинчера называют мини доберманом или уменьшенной копией добермана, на самом же деле это совершенно не так.  Цвергпинчер и доберман имеют общего предка немецкого гладкошерстного пинчера, именно этим объясняется их внешнее сходство, развивались же две породы независимо друг от друга.

Цвергпинчер - это собаки, которые имеют ряд достоинств. Они очень бдительны, имеют отличный слух и мгновенную реакцию, они самоотверженны, выносливы и сообразительны. Эти качества позволяют цвергпинчерубыть прекрасным сторожем, надёжным охранником, умелым охотником, верным другом и преданным компаньоном.

Карликовый пинчер имеет очень дружелюбный характер, это энергичная порода, которой требуется правильное воспитание с самого раннего возраста, иначе у породы может проявляться деструктивное поведение. Цвергпинчеры <wbr />прекрасно подходят для содержания в городских квартирах, благодаря своим компактным размерам он не требует и не занимает много места, к тому же уход за этой породой очень лёгок. Цверги хорошо ладят с детьми, но самых маленьким стоит объяснить, что собака-это не игрушка и нужно быть аккуратным, что бы не травмировать питомца.

Так как цвергпинчер очень активная порода, им необходимо обеспечить полноценные длительные прогулки с физическими упражнениями и нагрузками. Благодаря своей природной сообразительности и вниманию цверги прекрасно дрессируются, научить собаку основным командам не составляет труда.

Уход за цвергпинчерами очень прост, в еде они не прихотливы, а короткая шерсть не требует специального ухода, однако в холодное время года цвергов нужно беречь от чрезмерного перемерзания и утеплять специальной одеждой и обувью.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести цвергпинчера , добр<wbr />о пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua. Больше информации о породе по этой ссылке:

http://petcare.ua/ru/<wbr />karlikoviy_pincher/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.