Браслет в виде змеи

Золотой браслет в виде змеи, носимый на на запястье, римско-египетская культура, III-II век до н.э.

Спиральные браслеты в виде змей были очень популярны в эллинистический период. Этот тип браслета надевали на руки, продолжая моду, известную ранее в классический период. Такие браслеты всегда носили в парах, на запястьях или предплечьях.

На этой спирали золотых дел мастер тщательно воссоздал извилистое движение изогнутого хвоста змеи. Прочерченная перекрестная штриховка представляет текстуру чешуи на голове и хвосте змеи.

В эллинистический период, золото предоставлялись новыми территориальными завоеваниями захваченными греческим миром. В сочетании с социально-экономическими изменениями, которые создали богатую клиентуру со вкусом к роскоши, эта доступность привела к огромным излиянием золотых украшений, чтобы удовлетворить спрос.

Похожие статьи

  • Стеклянно-фаянсовая скульптура богини Таурт
    По всей вероятности, эта статуэтка представляет богиню Таурт, чьей областью была защита беременных женщин, особенно во время родов. Ее угрожающий образ, предназначенный для...
  • Мумия котенка
    Мумия котенка из Древнего Египта, датируемая 305-30 гг до н.э.
  • Кольцо с Эдипом и Сфинксом
    Драгоценный камень с Эдипом и Сфинксом, IV-III века до н.э., греко-римская культура.
  • Геркулес с Бычьего форума
    Геркулес с Бычьего форума — позолоченная бронзовая статуя Геркулеса, обнаруженная при раскопках на Бычьем форуме Рима при папе Сиксте IV. Разумно предположить, что в древности ...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.