Браслет с изображением головы Бахуса

Браслет с изображением головы Бахуса с головами пантер на концах, резной коралл и золото, XIX век, Италия.

В природе известно свыше 3500 видов кораллов, в их палитре различают до 350 цветовых оттенков. Кораллы используются как сырьё для получения извести, некоторые виды — для изготовления ювелирных украшений. В последнем случае особо ценятся чёрный («аккабар»), белый и серебристо-перламутровый («кожа ангела»); самые популярные цвета — красный и розовый («благородный коралл»). Чаще всего для украшений используют благородный коралл, окрашенный в различные оттенки розового и красного цвета. Цвет кораллов зависит от состава и количества органических соединений: встречаются не только розовые, но и красные, голубые, белые и даже чёрные кораллы.

Похожие статьи

  • Витой золотой браслет
    Восьмидротовой витой браслет. Золото. Киевское государство. XII в. Найден в Рыльском переулке в 1885 году. Сейчас хранится в Эрмитаже.
  • Браслет с стеклянными и гранатовыми вставками
    Браслет с стеклянными и гранатовыми вставками, I век н.э., происходит из кургана Соколова Могила около села Ковалевка, Николаевская область.
  • Кольцо с амулетом в виде мыши
    Кольцо с амулетом в виде мыши, на кольце начертан картуш Тутмоса III, материал: золото, глазированный стеатит, датируется 1479–1425 до н.э.
  • Femme Fatale, пистолет в виде кольца
    На начало 1800-х годов пришелся пик промышленной революции, когда фабрики и механизация овладели миром и человеческим воображением. «Франкенштейн», одно из первых сочинений в...
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.