Владимир Семёнович Любаров

Владимир Семёнович Любаров (4 сентября 1944 года, Москва) — российский художник и график. Член Союза художников России с 1985 года. Окончил Московскую среднюю художественную школу при институте им. Сурикова. В 1963 году поступил в Московский полиграфический институт на факультет художественного оформления печатной продукции. C 1969 по 1990 годы работал книжным графиком. С 1973 по 1984 годы был главным художником в журнале «Химия и жизнь». В 1988 году организовал издательство «Текст» вместе с Аркадием Стругацким и группой писателей. В 1991 году решил изменить свою жизнь, уехал из Москвы в деревню Перемилово Владимирской области, где занялся станковой графикой, а затем и живописью.

Ken Keirns

Кен Кейрнс (Ken Keirns) — художник живущий на Среднем Западе (США) и рисующий маслом. Проведя последнее десятилетие в Чикаго и Калифорнии, он недавно поселился в Колорадо, где он рисует и с нетерпением ждет зимы. В то время как его основной средой является масло, он также любит создавать скульптуры. Темы его работ включают женскую портретную живопись и антропоморфных существ, чередующихся с личными переживаниями, мечтами и случайными плохими каламбурами.

Dino Valls

Дино Вальс (Dino Valls) родился в 1959 году в Сарагосе, Испания. Начал рисовать еще в детстве. Первые знания в живописи получил самостоятельно, пройдя нелегкий путь проб и ошибок. Писать маслом начал в 1975 году, до этого была учеба в университете, где художник изучал медицину, а не искусство. После окончания университета со степенью в хирургии, в 1982 году, он с головой окунулся в живопись, посвятив себя работе в качестве одного из представителей авангарда испанского изобразительного искусства. В его сюрреалистических работах заметно сильное влияние мастеров классиков и их увлечение исследованием строения человеческого тела.

Luisa Rivera

Luisa Rivera — лондонская художница и иллюстратор, родом из Сантьяго, Чили. Большая часть ее работ выполняется красками на водной основе, и ее иллюстрации появляются в книгах, журналах, газетах и выставках.

Lisa Ericson

Лиза Эриксон (Lisa Ericson) — художница, иллюстратор и дизайнер, которой нравится создавать свои картины, сливая животных и окружающую среду. У нее была сделала серия мышебабочек, а теперь она вернулась с новой серией гиперреалистичных акриловых картин, где она сочетает рыб с красочными кораллами.

Vince Okerman

Винс Окерман, известный как Vexx, — 19-летний художник из Бельгии. Опытный иллюстратор, он получил более 260 000 подписчиков на YouTube, создавая таймлапс видео, соревнования и обучающие пособия.

Colette Calascione

Колетта Калашчионе (Colette Calascione) родилась в Сан-Франциско в 1971 году и получила степень бакалавра в институте искусств Сан-Франциско. Сейчас она проживает в Калифорнии.

Пьер Огюст Кот

Пьер Огюст Кот (фр. Pierre Auguste Cot; 17 февраля 1837, Бедарье, французского региона Лангедок — Руссильон — июль 1883, Париж) — французский художник, представитель академизма. Основной темой произведений Пьера Огюста Кота были мифологические сюжеты. Кроме того, художник завоевал широкую популярность созданными им портретами. Участник многих выставок. Был членом жюри фестивалей живописи Парижского салона и Римской премии. В 1874 году ему было присвоено звание Кавалера ордена Почëтного легиона.

Martin Wittfooth

Мартин Виттфут (Martin Wittfooth) родился в Торонто в 1981 году и провел большую часть своего детства в Финляндии. В Торонто он вернулся в 1993 году и в 2003 получил степень бакалавра по иллюстрации в Колледже Шеридан. В настоящее время он живет и работает иллюстратором и художником в Нью-Йорке, где он получил степень магистра в Школе визуальных искусств.

Yumiko Kayukawa (粥川由美子)

Юмико Каюкава (Yumiko Kayukawa) выросла в маленьком городке Най в Хоккайдо, Япония. В этом нетронутом, естественном окружении она нашла любовь к животным и природе, которая впоследствии стала важной темой ее работ. Когда она выросла, Юмико стала черпать вдохновение в американской поп-культуре, такой как Rock & Roll, фильм и мода. Это влияния сливается с современными и традиционными японскими мотивами, чтобы создать свой неповторимый стиль. Дебют Юмико в качестве художника случился когда ей было всего 16. Позже она окончила художественную школу Bisen в Саппоро, Япония. Она живет в Сиэтле, Вашингтон с 2005 года.