Mahmoud Farshchian

Махмуд Фаршчиян – современный иранский художник. Работы Фаршчияна широко известны в мусульманском мире и на Западе. Характерный стиль Фаршчияна — фантасмагорические сюжеты с яркими красками, птицами, цветами и людьми. Мастер виртуозно сочетает классические каноны персидской миниатюры с западной художественной школой – и результат поражает воображение. Сам Фаршчиян рассказывает, что создавая полотна, нередко слушает традиционную музыку – живопись и музыка для него неразрывны.

Marina Marcolin

Марина Марколин родилась на севере Италии в городе Виченца. Про образование информации нет. Ее книги издаются в Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Испании, Португалии, Нидерландах, Греции, Тайване, Корее, Ирландии. Также она получила награду от Министерства культуры Греции как «лучший иностранный иллюстратор» в 2006. Ее работы были отобраны для книжной выставки в Болонье в 2010 году. Преподает иллюстрацию и акварель в городе Виченца. Живет и работает в маленьком городке Аркуньяно на севере Италии между озером и лесом.

Enric Serra Auqué

Энрике Серра-и-Оке (1859-1918) родился в Барселоне, где позже учился в художественной школе. Благодаря стипендии он смог переехать в Рим в 1879 году, где учился в Accademia di San Luca. В Риме Серра зарекомендовал себя как художник, добился первого успеха в продажах и получил несколько комиссионных от Ватикана. В 1895 году он открыл студию в Париже, которая стала местом встречи молодых испанских художников.

Philippe-Jacques van Bree

Филипп Жак Ван Бри родился 13 января 1786 года в самом большом городе, столице провинции Фландрии Антверпен, расположенном по берегам реки Шельды Фламандского региона Бельгии. Родной городишко Ван Бри знаменит красивейшими архитектурными памятниками, великолепными соборами и старинными церквями. Ван Бри рос среди старых улочек, посещал музеи искусства и с раннего возраста пристрастился рисовать. Первые уроки художественного мастерства он получил в своей семье от старшего брата Матеуса, который преподавал в Академии искусств и был одним из уважаемых художников Фландрии.

Olivier Bonhomme

Оливье Бономм (Olivier Bonhomme), французский иллюстратор, окончил Ecole Emile Cohl в 2010 году и работал с различными клиентами, газетами и студиями в качестве иллюстратора и художественного руководителя. Он параллельно соучредил студию BK в 2012 году, где он создает средства и устройства для исследования цифрового искусства. Большой поклонник джаза, и саксофонист последних двадцать лет, Оливье тонирует свою вселенную звуком бибопа. Его картины настолько живые, что достаточно одного взгляда, чтобы полностью погрузиться в атмосферу изящного треша.

Annick Redor

Французская художница Анник Редор (Annick Redor) родилась в Нанте в 1952 году. Она окончила Школу изящных искусств, позже изучала технику старых мастеров в парижской студии, еще год она жила в России, где интересовалась иконографией, а затем был период путешествий по Европе и Америке, шестимесячная поездка в Африку, более года жизни в глухой деревушке в Габоне и, наконец, она решила пойти своим путем в искусстве и найти свой собственный почерк.

Charles Courtney Curran

Чарльз Кортни Керран ( Charles Courtney Curran, 1861-1942) — американский художник, наиболее известный своими полотнами с изображением женщин в различном окружении.

Kazuki Takamatsu

Казуки Такамацу (Kazuki Takamatsu) родился в Сендае в 1978 году и в молодости был частью японской субкультуры. В 2001 году он окончил Университет Тохоку по специальности живопись. Черно-белые портреты Такамацу рассказывают истории о нашем современном обществе.

Carlos Vanderlei Pinto

Художник-самоучка, композитор и поэт Карлос Вандерлей Пинто (Carlos Vanderlei Pinto) родился в Бразилии в 1953 году. Он изучал графику и в 13 лет выиграл свой первый приз в региональном конкурсе плакатов ко Дню флага.

Филипп Кубарев

Филипп Кубарев родился в 1962 году. В 1998 г. окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. Член Московского союза художников. Произведения художника находятся во многих частных собраниях. Сюжеты его картин взяты из действительности – наших дней или советского прошлого, но в них нет ни капли негатива. Напротив, когда смотришь на эти городские пейзажи и сценки, душа наполняется ощущением уюта и радости.