Eric Hibbeler

Eric Hibbeler получил степень бакалавра живописи в Kansas City Art Institute в 2012 году и был практикующим внештатным иллюстратором и концепт-художником с 2008 года. В настоящее время он работает в студии Mk12 в Канзас-Сити, Миссури.

 

Victo Ngai

Victo Ngai — нью-йоркский иллюстратор гонконгского происхождения, окончила Род-Айлендскую Школу Дизайна. «Victo» не мужское имя и не опечатка, но псевдоним происходящий от Виктория — пережиток британской колонизации. Victo создает иллюстрации для газеты и журналы, такие как New York Times и New Yorker; делает книги для издательств, таких как Folio Society, Abrams и Tor Forge, и работает в рекламе таких компаний, как Макдональдс, IMAX, MTA Art, Lufthansa Airline и General Electric.

Помимо рисования, большой страстью Victo являются путешествия и еды. Она надеется, что в один прекрасный день она накопит достаточно, чтобы путешествовать по всему миру и попробовать все виды кухни.

Теофиль Александр Стейнлен

Теофиль Александр Стейнлен, часто упоминается как просто Стейнлен (10 ноября, 1859 г. — 13 декабря 1923), был швейцарский и французский художник ар-нуво и гравер.

Родившийся в Лозанне, Стейнлен учился в университете Лозанны перед приемом на работу в качестве дизайнера-стажера на текстильной фабрике в Mulhouse на востоке Франции. В начале двадцатых годов он все еще развивал свои навыки как художника, когда он и его новая жена были воодушевлены живописцем Франсуа Bocion для перехода в художественное сообщество в квартале Монмартр Парижа.

Martyna Zoltaszek

Художница изучала изобразительное искусство и иллюстрацию в Вроцлавской Академии изящных искусств в своей родной стране, Польше. В 2004 году получила степень магистра и получила стипендию для обучения в Теннесси, США. После некоторого времени, потраченного на путешествия, в настоящее время проживает в Великобритании погрузившись в студийную жизнь Восточного Лондона.

Художница так характеризирует свой стиль:

Мне нравится создавать миры и выражать случайные мысли с замечательным носителем — красками. В постоянном поиске новых открытий, мне нравится экспериментировать со средствами массовой информации. Большинство моих работ  создано с использованием акрила или масляной краски, а иногда и с элементами коллажа на холсте. Я кропотливо выполняю мои картины, создавая множества слоев и работая с контрастом шероховатых, гладких и прозрачных текстур.

Peter Miller

Британский художник Питер Миллер вдохновляется началом автомобильной эпохи и воскрешения золотой эры, которые она олицетворяет. Ключевым предметом в этом были автомобили Роллс-ройс и Бентли, в частности, автомобили 1920-х годов и 1930-х годов. Машины нарисованны с подлинным чувством и креативной интенсивностью, единственная цель живописца в том, чтобы создать хорошую картину, а не просто картину автомобиля. Картины изначально планировались в качестве тематической серии из двадцати работ, которые в конечном итоге развились в общей сложности в 108 картин маслом, из которых восемьдесят две недавно были показаны в Gibson Moore Fine Art в Лондоне.

Kelly Vivanco

Келли Виванко родилась в Редондо-Бич и выросла с альбомом и коробкой красок в загородной Южной Калифорнии. Она получила степень бакалавра с отличием в Laguna College of Art and Design в 1995 году. Келли любит фантазировать над естественными загадками и вдохновляется животными, старинными фотографиями, детской литературой и, в особенности, сновидениями.

В 2004 году Келли стала художником в студии в Эскондидо и продолжает там работать до сих пор. Она выставляется в California Center for the Arts Museum в Эскондидо, Distinction Gallery, Thinkspace, SURU, Subtext, DvA Gallery and Orange County Center for Contemporary Arts. Ее работы широко представлены в мировых коллекциях.

Joanne Nam

Лос-анджелесская художница корейского происхождения Джоан Нам рисует мягко окрашенных девушек поставленных в неловкую смесь реализма и сюрреализма. Городская девушка и любительница фильмов ужасов, с детством проведенным среди пышных лесов Кореи, Нам — художница, которая рисует опираясь на свой опыт.

Джозеф Райт (Joseph Wright of Derby )

Джозеф Райт (3 сентября 1734 — 29 августа 1797)- английский художник работающий в пейзажном и портретном жанрах. Он был признан как «первый профессиональный художник, выразивший дух промышленной революции».

Райт примечателен за использование эффекта светотени в своих картинах, что подчеркивает контраст света и тьмы, и использование в своих работах свечного освещения объектов. Его картины рождения науки из алхимии, часто основывались на заседаниях Лунного общества, группы весьма влиятельных ученых и промышленников, живущих в английском Мидлендс, и являются важным свидетельством о борьбе науки с религиозными ценностями в период известный, как век Просвещения.

Miho Hirano

Михо Хирано — японская художница, живет в Abiko, Chiba. Она — выпускник Musashino Art University. В мире нарисованном фантазией Михо обитают эфемерные женщины, которые, сливаются с окружающей средой, волосы перетекают в цветущие ветки деревьев, наполненные птицами заросли кустарников и дрейфующие водоросли. Не зная культурное значение природного мира в картинах трудно правильно оценить ее работу, но зато легко влюбиться в прекрасных женщин и мир, который она создала.

Эдвард Хоппер

Эдвард Хоппер родился в американской семье голландского происхождения. Отец получал хороший доход от торговли, что позволило Хопперам относить себя к американскому среднему классу. В 1899-1900 годах, Эдвард получил образование в школе художников по рекламе в Нью-Йорке, а затем (1900-1906) обучался в школе Роберта Генри, которая в то время отстаивала идею создания современного национального искусства США. С 1905 года он работал в рекламном агентстве, но уже в следующем году отправляется в три путешествия по Европе. Он провел много времени в Париже, самостоятельно изучая живопись.