Ханджар

Ханджар из Индии, датируется XVI-XVII веком, материал: сталь и слоновая кость. Размеры — 30.8 x 6.8 x 3.8 сантиметров.

Терракотовые воины

Терракотовые воины, VI век до н.э., высота 15,1 сантиметров, Кипр, период Cypro-Archaic II

Ритон в виде головы барана

Ритон в виде головы барана. Приписывается художнику Syriskos. 480-470 г. до Р. Х. Найден в Капуе, в настоящее время в Британском музее.

Ванна из резины

Уникальную ванну, отлично подходящую для небольших пространств разработала Sylwia Ulicka Rivera. Она изготовлена из резины, специально обработанной, чтобы быть очень эластичной и губчатой, она весит менее 3 кг и в сложенном состоянии выступает всего на 12 сантиметров от стены. Гибкая водосточная труба начинается в центре ванной и позволяет легко ее сложить.

Экономический документ из Урука

Вавилонский экономический документ, Урук (современный Ирак), VI век до н.э. Размеры 2.9 x 4 x 1.6 сантиметров.

Стаканы в виде когтей

Стаканы из зеленого стекла в виде когтей. Датируются ранней англо-саксонской эпохой. Найдены на старом кладбище Барроу, Taplow, Англия. Высота — 28,5 сантиметров, диаметр — 10,7 сантиметров.

Barisieur

Barisieur — это одновременно будильник и кофеварка. Он облегчает владельцу начало дня с помощью легкого движения шарикоподшипников из нержавеющей стали, которые кипятят воду индукционным нагревом, и все это в сопровождении запаха свежесваренного кофе. Barisieur поощряет ритуал перед сном, сигнализируя телу и уму, что сейчас самое время, чтобы расслабиться и отдохнуть. Живи медленно, даже если время течет быстро.

Коробка с крышкой

Коробка с крышкой Мухаммеда аль-Хамави, хронометриста в мечети Омейядов в Дамаске, XV век, Сирия. Латунь, гравировка и инкрустация серебром. Высота -10,2см, длина- 17см, ширина- 8см.

Кольцо с драгоценными камнями

Кольцо с драгоценными камнями, датируется XII-XIII веком, сделано в Константинополе. Материал — золото, аквамарин, жемчуг. Размеры: высота 39,5 мм, внутренний диаметр обруча -19,5мм, внешний диаметр обруча — 26мм, ободок — 23,5 на 19мм. Вес 39,5 грамм.

Доспехи султана Мустафы III

Доспехи из османской империи, принадлежащие султану Мустафе III. Состоят из migfer (шлем), zirah (кольчуга), кольчужные штаны, kolluk/bazu (наручи/рукавицы), shamshir (сабля). Украшены золотом и инкрустированными драгоценными камнями, XVIII век. Выставлены в Имперской казне дворца Топкапы, Стамбул, Турция.