Древнеримская серебряная посуда

Серебряная чаша с Афиной (Минервой), из Гильдесгеймского клада, I век до н.э.  Античное собрание, Берлин.

Котацу

Котацу (kotatsu) — это современное изобретение, что восходит к Японии XIV века, она позволяет спать, работать и есть, не оставляя комфорт вашей кровати. Интеграция основная черта котацу — стол, покрытый футоном (футон — традиционная японская постельная принадлежность в виде толстого хлопчатобумажного матраца, расстилаемого на ночь для сна и убираемого утром в шкаф), источник тепла, с уютными одеялами и спинкой. Весь набор будет стоить как минимум 200$.

Экзоскелет от NASA

Астронавты однажды может получить прилив энергии от высокотехнологичных робо-костюмов, похожих на реальные версии «Железного человека» Тони Старка. Это не означает, что космонавты скоро станут супергероями, большая часть способностей Железного Человека еще долго будет оставаться в области научной фантастики. Но X1 Robotic Exoskeleton, который разрабатывает NASA наряду с несколькими партнерами, может дать сверхчеловеческую силу для людей при длительных космических миссиях к астероидах или Марсу, или выступать в качестве «резистивного устройства» для упражнений.

NCR Model 79

Этот большой, никелированный, с ручным управлением, кассовый аппарт — NCR Model 79. Он имеет три колонки клавиш для ввода цифр и четвертый столбец функциональных клавиш. Операционная ручка расположена на правой стороне, кассовый ящика снизу, а  устройство, выдающее квитанции — на левой стороне. Вращающиеся индикаторы над клавишами указывают на общую сумму покупки. Модель 79 была разработа в 1892 году  компанией NCR, этот образец датируется 1894 годом. Принципы, введенные с этой модели кассового аппарата, позже использовались в многочисленных кассовых аппаратах NCR.

Пепербокс

Пистолет-пепербокс, с золотой инкрустацией и ручкой из слоновой кости, изготовлен N. Vivario-Plomdeur из Льежа, Бельгия, середина XIX века.

Кубок с фризом газелей

Кубок с фризом газелей, Иран, 1 тыс. до н.э, Материал-золото, высота — 6.5 см.

Ряд сосудов, аналогичных по форме и технике к этому были раскопаны в богатых захоронениях в Marlik, месте к юго-западу от Каспийского моря на севере Ирана; один известен также из Суз, на юго-западе Ирана.

Костёнковская Венера

Эта статуэтка представляет палеолитическую «Венеру», с гипертрофированными грудями и животом. Безликая голова наклоняется к груди, а руки прижаты к телу с ладонями на животе. Поверхность головы покрыта рядами разрезов указывающих на прическу или шапку. Рельефная работа в виде жесткого жгута передает нагрудное украшение завязанное сзади. На руках есть браслеты.

Краснофигурный ритон в виде головы орла

Краснофигурный ритон в виде головы орла, датируется 500-470 гг. до н.э, Аттика, найден в Капуе (Италия). Краснофигурная вазопись — одна из наиболее известных техник древнегреческой вазописи. Она появилась приблизительно в 530 г. до н. э. в Афинах и просуществовала вплоть до конца IV в. до н. э. За несколько десятилетий краснофигурная вазопись вытеснила господствовавшую до этого чернофигурную вазопись. Своё название краснофигурная техника получила благодаря характерному соотношению цветов между фигурами и фоном, прямо противоположному чернофигурному: фон — чёрный, фигуры — красные.

Индийский кинжал Haladie

Индийский кинжал Haladie, датируется XIX веком или ранее, культура — индийская, размеры: полная длина — 26 дюймов, каждое лезвие по 10.5 дюймов.

Чайные пакетики

Для некоторых людей, чай не просто напиток, это искусство. Именно поэтому эти чайные пакетики в виде золотых рыбок, скорее всего, станут новой одержимостью любой фанатика чаепития.