Бронзовый шлем гладиатора

Парадный бронзовый шлем гладиатора, найденный в Помпеях, 79 год до н.э. Неапольский национальный археологический музей.

Tempescope

Ken Kawamoto, инженер-программист днем и изобретатель гаджетов ночью, любит «ломать барьер между цифровым и реальным миром», и он сделал это со своим последним изобретением — Tempescope. Эта маленькая коробка может создать реальные капли дождя и облаков и моделировать молнию и солнечный свет, чтобы показать вам прогноз погоды или погоду в реальном времени.

Цвайхендер

Меч, который, как считается принадлежал «большому» Пьеру Герлофсу Дониа, который боролся за независимость в Фрисландии. Он хранится в Фризском музее в Леувардене, столице нынешней провинции Фрисландия в Нидерландах. Длина меча — 2,15 м и вес — 6,6 кг.

Сянцы

Набор для игры в сянцы

Футляр для письменных принадлежностей

Бледно-голубая эмалированая коробка для письменных принадлежностей прямоугольной формы с выступающей волнистой передней стороной, украшенная позолоченным металлическим шарниром и зубчатыми ободами опор. На вершине и по бокам нарисованы сельские сцены, обрамленные позолоченными лиственными свитками. Содержит баночку, чернильницы, перья, карандаши и печать.

Секретный сундучок для яда

Секретный сундучок для яда, замаскированный под книгу, XVII век

Дорожный набор французского офицера

Дорожный набор французского офицера, начало XIX века.

Украинские Пасхальные открытки. Христос Воскрес — воскреснет Украина!

В эпоху борьбы за независимость Украины, поздравительные открытки часто несли агитационную функцию. Часто на них печатался лозунг — «Христос Воскрес! Воскресне Україна!».

Відпускна, видана поміщиком П. В. Енгельгардтом Т. Г. Шевченкові

…крепостному человеку Тарасу Григорьеву сыну Шевченке действительный статский советник и кавалер Василий Андреев сын Жуковский.          В том же свидетельствую и подписуюсь профессор восьмого класса…

Хрустальные кастеты

Дебра Бакстер (Debra Baxter) — скульптор и дизайнер ювелирных украшений, сочетающая резной алебастр с кристаллами, минералами, металлами и найденными предметами. Она получила степень магистра искусств в области скульптуры в Бард-колледже в 2008 году и степень бакалавра искусств в Колледже искусств и дизайна Миннеаполиса в 1996 году. Она также училась в Academia di Belle Arti во Флоренции, Италия.

Дебра делает кастеты из драгоценных металлов и кристаллов кварца.