Единственный прижизненный бюст Юлия Цезаря

Тускулумский портрет (the Tusculum portrait), также называемый тускулумским бюстом (the Tusculum bust) — один из двух сохранившихся портретов Юлия Цезаря, наряду с Цезарем Кьярамонти (the Chiaramonti Caesar), которые были сделаны при Римской республике. По мнению некоторых ученых, портрет из Тускулума — единственный сохранившийся прижизненный портрет Цезаря. Бюст является одной из копий бронзового оригинала, датируется 50–40 гг. до н.э. и хранится в постоянной коллекции Музея Античита в Турине, Италия. Скульптура изготовлена из мелкозернистого мрамора, высота ее составляет 33 см.

Бегемот Уильям, маскот Метрополитен-музея

Бегемот Уильям. Срединное царство, 12-я династия, правление Сенвосрета I и Сенвосрета II (ок. 1961–1878 гг. до н. э.). Фаянс. Происходит из Египта, Меир, гробница В3; Раскопки бея Хашаба, 1910 год. Музей Метрополитен, Нью-Йорк, Дар Эдварда С. Харкнесса, 1917 год.

Бомбарда Pumhart von Steyr

Pumhart von Steyr — австрийская бомбарда, созданная в начале XV века в Лицене и являющаяся крупнейшей по калибру бомбардой, сделанной из кованых железных полос. Орудие сохранилось до наших дней и ныне хранится в Военно-историческом музее Вены, находясь в открытом доступе с марта по октябрь.

Саксонский охотничий меч

Изысканный саксонский охотничий меч, датированный 1784 годом.

Церемониальный топор фараона Яхмоса I

Церемониальный топор фараона Яхмоса I (Фивы, Новое царство, XVIII династия) с рукояткой из кедрового дерева и золота, лезвие — медное. Топор был найден в гробнице его матери царицы Яххотеп (Ах-хатпи, букв. «Луна довольна»). Яххотеп была древней египетской королевой, жившей около 1560-1530 гг. , в конце семнадцатой династии). Хранится в Египетском музее, Каир.

Детская кукла из Древнего Рима

Изысканно вырезанная, полностью шарнирная кукла из темной слоновой кости, датируется II веком нашей эры. Единственная детская игрушка, пережившая древний Рим.

Кран, ограничивающий расход воды

Этот инновационный кран ограничивает расход воды до одного литра на одно мытья рук. Традиционные смесители расходуют более 6 литров воды за 30 секунд. Стеклянная трубка на кране вмещает 1 литр. Просто выключите воду, чтобы заполнить ее. Этот концепт крана разработали Dohyung Ким, Sewon О, и Yonggu Do.

Дерево бонсай пережившее Хиросиму

Это замечательное дерево бонсай живет уже почти 400 лет. Дерево было посажено в 1625 году и сейчас ему 391 год. Если это еще не достаточно впечатляюще, оно также пережило атомную бомбардировку Хиросимы. Дерево принадлежало семейству Yamaki, которое в 1945 году жило всего в двух милях от места падения атомной бомбы, когда погибло около 140000 человек. Удивительно, но и дерево, и семья Yamaki пережили взрыв относительно невредимыми.

Кольца с секретом

Немецкая художница Isabell Kiefhaber создает кольца из смолы, каждое из которых содержит свой собственный секретный сценарий. Одно из них содержит мужчину на лыжах. Другое — пару, играющую в теннис. Еще одно вмещает двух людей обнявшихся на скамейке. Или, если вам хочется, вы можете просто держать стадо овец у себя на пальце.

The Moss Carpet

Считается, что ходьба по свежей траве стимулирует кровообращение. Не известно так ли это на самом деле, однако с Moss Carpet есть отличный способ это проверить. Этот коврик, разработанный дизайнером Nguyen La Chanh, создан из нетленной пены называемой plastazote и включает три вида мха: шарового, островного и лесного. Влажность ванной гарантирует, что мхи будут процветать.