Пазлы от Ukrainian Gears

«Ukrainian Gears» — молодая украинская компания с собственным производством, которое расположено в пригороде Киева. Они разрабатывают и производят уникальные механические 3Д-пазлы из высококачественной фанеры. Модели полностью укомплектованы всем необходимым для того, чтобы собрать 3Д-пазл. Для их сборки не понадобятся ни клей, ни специальные инструменты. Благодаря высокой точности разработки и качества производства все детали легко трансформируются в готовую модель. Один из способов соединения деталей в их моделях, который позволяет без клея составить механическую конструкцию, является запатентованным изобретением.

Шахматная фигура в форме рыцаря

Шахматная фигура в форме рыцаря. Датируется около 1250 года и происходит из Лондона (Англия). Материал — моржовый бивень. Размеры 7.8 x 6.5 x 3.5 см.

Свадебные нож и вилка

Свадебные нож и вилка с ножнами. Датируются третьей четверью XVII века и происходят из Британии или Голландии. Материал — слоновая кость, сталь, серебро. Длина — 23.5 см.

Подушка-креветка

Эта странная, но аппетитная креветка-подушка из японского магазина Rakuten приведет вас в подводное царство снов полное жаренных креветок и суши. Зачем считать овец, если вы можете считать креветок?

Браслет с инструментами

Leatherman создал новый носимый многофункциональный браслет с инструментами, который может поместиться на запястье. Хотя он и выглядит относительно маленьким, но этот удобный гаджет включает 25 инструментов.

Салад из Испании

Испанский шлем (салад) датируемый поздним XV веком, материал — сталь, золото, серебро, перегородчатая эмаль. Этот шлем традиционно приписывают Мухаммеду XII Абу Абдаллаху, известному на Западе как Боабдиль, последнему эмиру Гранады в 1482—1483 и 1485—1492 годах.

Мраморный акробат и крокодил

Мраморный акробат и крокодил, Египет, I век до н.э.- I век н.э. Высота — 75см, ширина — 38см. Хранится в Британском музее в Лондоне. Авторство фото: Попечители Британского музея.

Хеттское золотое ожерелье

Хеттское золотое ожерелье с летящими орлами и подвесными дисками. Найдено на территории современной Турции, датируется 1700-1500 годами до н.э.

Каждая подвеска в виде золотого орла, что нанизаны на золотые проволоки, изначально несла три подвешенных снизу диска, но некоторые из них в настоящее время потеряны. Хранится в Британском музее.

Шпилечный револьвер

7мм шпилечный револьвер, изготовленный в Бельгии в 1850 году. Пистолет оснащен складным ножом, спусковым крючком и сексуальной рукояткой из черного дерева.

Планетарий

Очень редкий антикварный планетарий, произведен во Франции в середине XIX века и приписывается Charles Dien. На вращающейся основе из черного дерева, украшенной позолоченными растительными мотивами, размещена система, состоящая из двух кругов из папье-маше с отметками солнцестояний и равноденствий и горизонтальной гравированной медной пластины с отметками годов и знаков Зодиака, очень тщательно выполненной.