Корпуса для мобильных телефонов

Мобильные телефоны. Мир подсел на них. Жизнь, которую мы знаем, прекратила свое существование. Никто даже не имеет времени, чтобы остановиться и вдохнуть запах роз. А теперь вам даже не придется это делать, потому что благодаря этим красочным корпусам для мобильных телефонов цветы будут с вами где угодно.

Сфинкс

 Мраморный сфинкс с головой женщины, телом льва и крыльями орла. Статуи сфинксов часто использовались в похоронных обрядах, как хранители могил. Древний Рим, около 120-140 годов нашей эры. Найден в Monte Cagnolo, окраина Lanuvium, недалеко от Рима, Италия. Размеры: 840 мм х 800 мм х 550 мм. Часть постоянной экспозиции Британского музея.

Летающий бонсай

Японцы решили, что их крошечные бонсаи должны быть не только милыми, но и крутыми, так что они заставили их плавать в воздухе, как по волшебству.

Обнимающий диван

Это был долгий день на работе. Все, что вам нужно, это объятие. Но вы одиноки. Нет никого, кроме, возможно, соседей, и, возможно, вы не хочешь обнимать соседей. Или, возможно, они не хотят обнимать вас. Ну так что вы поделаете? Куда вы пойдете?

Упаковка для макарон

«Остроумная» и «упаковка для макарон» — это две вещи, которые редко идут рука об руку. Однако московская компания Никита решила нарушить такой порядоу вещей. Она создала концепцию игривого дизайна, который превращает макароны в волосы. Ну, по крайней мере, макароны выглядят как волосы, если смотреть через прозрачные пластиковые вырезы на коробке.

Лев короля Фредерика I

Шведский король Фредерик I в 1731 году получил подарки от бея Алжира. К ним относились лев, дикая кошка, три гиены и освобожденный раб, который стал хранителем животных. Эти животные жили в Юргодене, Королевском игровом парке. Через несколько лет после смерти льва, его останки были отправлены к таксидермисту для набивки чучела. Все что осталось к тому времени — шкура и некоторые кости. Таксидермист, естественно, львов до этого никогда не видел, но угодить королю ему очень хотелось. Так что взял он гербы, благо лев — частое геральдическое животное, и сваял свое творение по их образу и подобию. Но здесь возникла проблема — на гербах-то лев в профиль. Так что, создавая вид спереди, таксидермисту пришлось импровизировать. Вышло вот так:

Череп-Бонсай

Grave Yard Bonsai Mountain Skulls — это уникальный взгляд на искусство «Memento Mori». Обозначающее на латыни «Помните, что вы можете умереть», это искусство стремится напомнить нам о нашей собственной смертности. Ему вполне соответствуют эти черепа вылитые из ПВХ пластика, формой для которого послужил настоящий человеческий череп. Созданные компанией “Jack of the Dust”, эти 850 граммовые 13x16x22 см черепа станут частью вашего дома всего за $399 AUS.

Лица-семена

Kelsey Elise Pike — американская художница, гравер, и учитель искусства из Канзас-Сити, Миссури (США) создает из бумаги эти странные лица-семена. Пакетик из 25 штук вы можете приобрести на Etsy.

Мушкет с кремневым замком (miquelet)

Мушкет с кремневым замком, украшенный слоновой костью, латунью и серебром, XIX век.

Герои науки

Лучший способ пить пиво с умом — это пить его из этих бокалов «Герои науки» от  Cognitive Surplus. Бокалы посвящены некоторым из величайших умов и доступны на сайте создателей.