Шапка Богдана Хмельницкого

Шапка Богдана Хмельницкого — экспонат Национального музея истории Украины (единственный клейнод гетмана, который хранится на его Родине). В свое время это был дар Киеву от известной меценатки Варвары Ханенко.

Серебряная зажигалка

Изысканная, инкрустированная серебром, кремневая фитильная зажигалка, подписанная «Уилсон из Лондона», датируется 1778 годом.

Кинжал-стилет

Кинжал-стилет. Датируется XVII веком, северо-итальянская культура, общая длина 25,8 см.

Дизайнерское печенье

Кем вы хотите быть, пекарем или дизайнером? На этот вопрос, Холли Фокс ответила бы «обоими». Для нее, когда вы смешиваете и сочетаете, происходит кое-что интересное, и это не только интересно, но и вкусно!

Терракотовая масляная лампа

Терракотовая масляная лампа, период ранней Римской Империи ( вторая половина I века н.э.), на лампе щит с надписью пожелания на Новый год: ANNV / NOVM FAV / STVM FEL / ICEM MI / HI

Печенье вдохновленное поп-культурой

С 2012 года Шелли Бин и Мэллори Мэй создают вкусное печенье, вдохновенное поп-культурой. Будто вышедшее прямо из комиксов, печенье изображает разных героев современной поп-культуры, от капитана Америка до Железного Человека, даже Pusheen, обожаемый кот из Facebook имеет свою собственную коллекцию.

Перчатки от Felissimo

Дорогие сумасшедшие кошатницы (и кошатники), задержите дыхание, потому что сейчас будет хорошо. Японцы придумали перчатки для сенсорного экрана, которые в буквальном смысле позволяют перемещаться по телефону с помощью хвоста кошки.

Одеяло «Хвост Русалки»

Орусаливание — веселый летний отдых, но зимой повторить его становится сложновато. Однако CassJamesDesigns продает вязаные хвосты русалок, которые являются элегантной и игровой формой, чтобы укутаться и оставаться в тепле.

Fortune Cat Rice Crackers

Fortune Cat Rice Crackers могут вскоре заменить печенья с предсказаниями. Эти рисовые крекеры от Felissimo, создающей различные товары на кошачью тему, содержат внутри сделанную вручную фигурку кошки.

Микроробот от MIT и TU Munich

Новая микро-машина, созданная учеными из MIT и TU Munich  способна самостоятельно собираться, ходить по различным поверхностям, плавать, переносить предметы, и подниматься по склонах. Машина весит всего 0,31 г и имеет размеры 1,6 см, изготовлена из ПВХ и крошечных магнитов, и даже может быть растворена в ацетоне.