Санта-циклоп и другие елочные игрушки

Наш мир, он очень странный, и в нем есть место для очень странных вещей. Например для елочных украшений в виде Санты-циклопа. Всего 14.99 долларов и он будет наблюдать за вами с вершины елки. А если вам хочется более странных игрушек, то есть и они, проследуйте под кат.

Скульптуры из ножей

Китайский художник Ли Хонгбо (Li Hongbo) получил известность за свои скульптуры из бумаги. И вот в новой серии работ мастер решил сменить амплуа и поэкспериментировать с чем-то новым. На сей раз, его скульптуры включают металл и обычные ножи. Для персональной выставки, проходящей в галерее «Contemporary by Angela Li» в Гонконге он вырезал в стальной поверхности клинков силуэты зверей, растений и птиц и, в некоторых случаях, человека.

Маска AIRE

Все слышали гаджетах на ветряной и солнечной энергии, которые способны зарядить мобильный телефон. Но что, если мы будем заряжать телефон собственным дыханием? Этот концептуальный дизайн был создан João Paulo Lammoglia. Он использует силу вашего дыхания и преобразует ее в электричество, с помощью небольших ветровых турбин. Пользователь просто носит маску AIRE, подключенную к устройству IOS, и дыхание в ней способно подзарядить телефон.

Стеклянный глаз

Стекло было очевидным материалом для искусственных глаз в начале XX века. Этот глаз полусферический и удивительно реалистичный. Он был сделан глазным протезистом Густавом Тейлором, который гордился естественным видом произведенных им искусственных глаз. Тейлор в течение часа готовил их для клиентов, пока они ожидали в приемной. Также ему принадлежит авторство глаз с расширяющимся зрачком.

 

Амулет в виде бабуина

Египетский фаянсовый бабуин-Тот, поздний период 664-332 до н.э.

Ониксовая камея

Ониксовая камея изображающая спящего Гермафродита в окружении Купидонов. Найдена в Египте, датируется около I-го века до н.э., мастерская Sostratos в Александрии.

Греческий золотой браслет

Греческий золотой браслет, с завершением в виде агатовых козлов, Древняя Греция, V век до н.э.

Браслет со сфинксами

Греко-скифский золотой браслет, датированный 400-350 гг. до н.э, с бюстами сфинксов. Изготовлен с помощью штамповки, филиграни и грануляцим.

Подземный пивоохладитель

Думайте о нем, как об экологически дружественном способе сохранить ваши пивные банки холодными. Или как об аварийном бомбоубежище, способном защитить ваше пиво в случае ядерной войны. В любом случае, ваши любимые напитки будут охлаждаться землей, используя этот гениальный подземный кулер. Установите его садовым сверлом или лопатой и держите до 24 банок в прохладе под землей и без помощи электричества. Если вы хотите одну, просто поднимите крышку и поверните рукоятку.

Шлем династии Юань

Шлем династии Юань, вероятно принадлежащий высокопоставленному чиновнику или генералу, участвующему в монгольском нашествии на Японию. Обратите внимание на дракона с когтистыми лапами, пытающегося поймать светящуюся жемчужину. Хранится в музее монгольского нашествия в Японии.