Статуэтка Суцеллуса

Суцеллус (Суцелл, лат. Sucellus — «тот, кто хорошо бьет») — был главным божеством галльского пантеона, связаным с преступным миром. Его атрибуты включают одежду из кожи волка,  колотушку или молоток (теперь отсутствующий в его поднятой руке) и баночку, называемую «Olla». Статуэтка является самым ранним и лучшим из любого известного изображения Суцеллуса.

1960 Bowden Spacelander

Этот велосипед был наиболее радикальной концепцией своего времени, он полностью воплощает «космическую эпоху» с ее подходом к дизайну. Собственно 1960 Bowden Spacelander выглядит так, будто он был разработан для НАСА.

Алебастровая банка для мази

Алебастровая банка для мази, принадлежащая Siamón. Древний Египет, 23 династия, между правлениями Аменхотепа III и Аменхотепа IV Эхнатона (около 1350 до н.э.), Каирский музей.

Древнеримская серебряная посуда

Серебряная чаша с Афиной (Минервой), из Гильдесгеймского клада, I век до н.э.  Античное собрание, Берлин.

Котацу

Котацу (kotatsu) — это современное изобретение, что восходит к Японии XIV века, она позволяет спать, работать и есть, не оставляя комфорт вашей кровати. Интеграция основная черта котацу — стол, покрытый футоном (футон — традиционная японская постельная принадлежность в виде толстого хлопчатобумажного матраца, расстилаемого на ночь для сна и убираемого утром в шкаф), источник тепла, с уютными одеялами и спинкой. Весь набор будет стоить как минимум 200$.

Экзоскелет от NASA

Астронавты однажды может получить прилив энергии от высокотехнологичных робо-костюмов, похожих на реальные версии «Железного человека» Тони Старка. Это не означает, что космонавты скоро станут супергероями, большая часть способностей Железного Человека еще долго будет оставаться в области научной фантастики. Но X1 Robotic Exoskeleton, который разрабатывает NASA наряду с несколькими партнерами, может дать сверхчеловеческую силу для людей при длительных космических миссиях к астероидах или Марсу, или выступать в качестве «резистивного устройства» для упражнений.

NCR Model 79

Этот большой, никелированный, с ручным управлением, кассовый аппарт — NCR Model 79. Он имеет три колонки клавиш для ввода цифр и четвертый столбец функциональных клавиш. Операционная ручка расположена на правой стороне, кассовый ящика снизу, а  устройство, выдающее квитанции — на левой стороне. Вращающиеся индикаторы над клавишами указывают на общую сумму покупки. Модель 79 была разработа в 1892 году  компанией NCR, этот образец датируется 1894 годом. Принципы, введенные с этой модели кассового аппарата, позже использовались в многочисленных кассовых аппаратах NCR.

Пепербокс

Пистолет-пепербокс, с золотой инкрустацией и ручкой из слоновой кости, изготовлен N. Vivario-Plomdeur из Льежа, Бельгия, середина XIX века.

Кубок с фризом газелей

Кубок с фризом газелей, Иран, 1 тыс. до н.э, Материал-золото, высота — 6.5 см.

Ряд сосудов, аналогичных по форме и технике к этому были раскопаны в богатых захоронениях в Marlik, месте к юго-западу от Каспийского моря на севере Ирана; один известен также из Суз, на юго-западе Ирана.

Костёнковская Венера

Эта статуэтка представляет палеолитическую «Венеру», с гипертрофированными грудями и животом. Безликая голова наклоняется к груди, а руки прижаты к телу с ладонями на животе. Поверхность головы покрыта рядами разрезов указывающих на прическу или шапку. Рельефная работа в виде жесткого жгута передает нагрудное украшение завязанное сзади. На руках есть браслеты.