Японские сумки «золотые рыбки»

Есть много рыб в море аксессуаров, но не таких рыбьих, как эти! Японские дизайнеры из Ателье Iwakiri потратили много усилий и бесчисленные часы на работу над этими сумочками, сделав их похожими на реалистичных золотых рыбок.

Пара французских кремневых пистолетов

Пара французских двуствольных кремневых пистолетов, подписанные «Moriscau of Paris», XVIII век.

Фигурка дворянина майя

Стоячая фигурка дворянина-майя, поздний классический период, около 550-950 г. н.э.

Перевернутый стакан

Этот стакан может выглядеть обычным, но заполните его хорошим вином и вы его больше ни с чем не спутаете. Его перевернутый дизайн позволяет выпить вино из ножки вашего бокала.

Демонстрация 1855 года с волосами президентов США

 

Демонстрация 1855 года с волосами президентов от Джорджа Вашингтона до Франклина Пирса.

Трон Дагоберта I

Этот литой резной бронзовый с частичной позолотой трон из художественной коллекции Национальной библиотеки Франции принадлежал Дагоберту I (около 603–639 гг.), королю франков 629–634 гг., который считается последним могущественным правителем династии Меровингов. Четыре фигуры пантер образуют ножки и стойки, подлокотники состоят из двух резных ажурных панелей, украшенных розетками (нижняя) и растительными мотивами (верхняя). Треугольная по форме спинка украшена тремя кольцами и лиственным орнаментом. Сидение, изначально складное, является работой VII в. или копией эпохи Каролингов. Даты изготовления некоторых элементов противоречивы.

Самнито-Аттический Бронзовый Шлем, 4 век до н.э.

Самнито-Аттический Бронзовый Шлем, IV век до н.э., украшен необычными бронзовыми крыльями или ушами. Подобные шлемы были найдены в южных италийских могилах. Этот тип шлема сформировался под влиянием аттических шлемов греческого типа. Самниты — это народ, населяющий Самний в центральной части южной Италии, который провел несколько войн с Римской республикой.

Византийская чаша

Византийская чаша из сардоникса (датируется около 1000 года). Приобретена Людовиком XIV и оснащена инкрустированными золотом ножкой и основанием (около 1660 года).

Банкомат-гигант

У банкиров также есть чувство юмора, что и доказал Банк Монреаля с помощью этого гигантского банкомата. Машина, направленная на баскетболистов? была построена для NBA All-Star уик-энда в Канаде.

Крышка для чашки кофе

Многие люди испытывают теплые чувства по отношению к своей утренней чашке кофе. Почему бы не выразить их поцелуем в губы? «Take ‘Kiss’ Out» — это крышка для чашки кофе разработанная корейским дизайнером Чан Ву Сок. К вашим услугам сложенные губы и нос — настолько человеческое лицо в качестве крышки, насколько это необходимо для поцелуя. Так что первым делом с утра целуйте вашу чашку!