Perplexisaurus

Перплексизавры (Perplexisaurus) — род семейства перплексизавровых (Perplexisauridae), происходящий из средней ? — поздней перми Европы. Установлены 2 вида.

Anzu

Anzu (лат.) — род овирапторозавров, обитавший на Земле 66 миллионов лет назад (поздний меловой период). Известен один вид — Anzu wyliei. Его ископаемые остатки обнаружены в Северной и Южной Дакоте (США). Назван в честь Анзу, птицеподобного божества из месопотамской мифологии.

Punatitan

Punatitan (лат.) — монотипический род динозавров-завропод из трибы Aeolosaurini клады титанозавров, включающий единственный вид — Punatitan coughlini. Известен по ископаемым остаткам из отложений верхнемеловой формации Сьенага-дель-Рио-Уако (кампан—маастрихт, 83,6—66 млн лет), располагающейся в провинции Ла-Риоха, Аргентина.

Patriomanis

Patriomanis — вымерший род панголинов из эоцена Северной Америки. В настоящее время он представляет собой единственного панголина, известного из Западного полушария. Род включает один вид, P. americana, который известен по шести экземплярам, в основном из формации the Chadronian White River Formation в Монтане.

Monoclonius

Monoclonius (лат., буквально — одиночный росток) — род растительноядных динозавров из семейства цератопсид. Останки найдены в отложениях верхнемеловой эпохи (83,6—70,6 млн лет назад), впервые — в формации Джудит-ривер (77—75 млн лет назад) штата Монтана (США).

Adelobasileus

Аделобазилевс (лат. Adelobasileus, от др.-греч. ἄδηλος βασιλεύς «неясный царь») — вымершее протомлекопитающее позднего триасового периода (ок. 225 млн лет назад). Хищник, размером приблизительно с мышь.

Nemegtonykus

Nemegtonykus — род альваресзавровых динозавров. Отнесен к кладе Parvicursorinae. Существовал в позднем меловом периоде. Весил около 3,4 кг. Типовой и единственный вид — Nemegtonykus citus. Это только второй альваресзавр, известный из формации Немегт, второй — Mononykus.

Gyaltsenglossus

Gyaltsenglossus — это вымерший род кишечнодышащих полухордовых, который жил в Канаде во время раннего среднего кембрия.

Venustulus

Venustulus — это род синзифозурин (лат. Synziphosurina), парафилетическая группа ископаемых хелицеровіх членистоногих. Venustulus считался частью клады Prosomapoda. Окаменелости единственного типового вида V. waukeshaensis были обнаружены в отложениях силурийского периода в Висконсине, США. Venustulus — один из немногих синзифозуриновых родов, в окаменелостях которого видны отростки.

Ceratomyrmex

Ceratomyrmex — это вымерший род муравьев (лат. Formicidae) в подсемействе Haidomyrmecinae и один из девяти родов, включенных в подсемейство Haidomyrmecinae. Род содержит единственный описанный вид Ceratomyrmex ellenbergeri и известен по нескольким окаменелостям позднего мела, обнаруженным в Азии.