Champsosaurus

Хампсозавры (лат. Champsosaurus) — род вымерших пресмыкающихся из отряда Choristodera из подкласса диапсид, живших во времена верхнемеловой — палеоценовых эпох на территории современных Канады и США.

Palaeobatrachus

Palaeobatrachus — род примитивных лягушек из Европы, которые существовали от палеоцена (58 миллионов лет назад) до среднего плейстоцена (621-568 тыс. лет назад). Palaeobatrachus был поверхностно похож на современную африканскую когтистую жабу (лат. Xenopus), хотя они и не были тесно связаны.

Marshosaurus

Marshosaurus — это род плотоядных динозавров-теропод среднего размера, относящийся к семейству Megalosauroidea, известный из позднеюрского Моррисонского образования Юты и, возможно, Колорадо.

Allkaruen

Allkaruen (лат.) — род птерозавров, найденный в нижне- и среднеюрских отложениях формации Cañadon Asfalto в Аргентине. Включает единственный вид — Allkaruen koi.

Hesperornis

Гесперорнисы (лат. Hesperornis) — род вымерших птиц верхемеловой эпохи. Описаны Отниелом Чарльзом Маршем в конце 19 века. Найдены в Канаде, США и России. 6 видов, среди них 5 американских и один российский.

Hurdia

Hurdia victoria (лат.) — вид вымерших членистоногих из класса динокарид (Dinocarida). Известны из кембрийских отложений (возраст около 500 млн лет). Сходны по строению с аномалокарисом. Родовое название Hurdia образовано от названия одного из пиков Канадских Скалистых гор — горы Хёрд, расположенной к северо-востоку от Линчойла (англ. Leanchoil; Британская Колумбия, Канада).

Nomingia

Nomingia (лат.) — род тероподовых динозавров семейства овирапторид, найденный в верхнемеловой формации Бугийн-Цав в Монголии.

Prestosuchus

Престозух (лат. Prestosuchus) — хищный архозавр триасового периода, представитель круротарзов. Относится к семейству Rauisuchidae или Prestosuchidae.

Stahleckeria

Шталекерия (лат. Stahleckeria) — гигантский дицинодонт середины триаса. Шталекерия относится к группе дицинодонтов-каннемейерид.

Tiarajudens

Тиараюденс (лат. Tiarajudens, буквально — зуб из Тиараю) — род терапсид из средней перми Бразилии. Описан в 2011 году, единственный типовой вид — Tiarajudens eccentricus.