Rahiolisaurus

Рахиолизавр (лат. Rahiolisaurus, буквально — ящер из Рахиоли) — род тероподовых динозавров из семейства абелизаврид, живших в позднем меловом периоде (маастрихт) около 70—65 млн лет назад на территории нынешней Южной Азии. Ископаемые останки абелизаврида были найдены в глинозёмной геологической формации Lameta в районе Кхеда (Kheda District) штата Гуджарат, Индия. Описан палеонтологом Фернандо Новасом и его коллегами в 2010 году. Типовой вид — Rahiolisaurus gujaratensis.

Charonosaurus

Харонозавр (лат. Charonosaurus) — род травоядных орнитоподовых динозавров семейства гадрозавров из верхнего мела Азии. Типовой и единственный вид Charonosaurus jiayinensis назван и описан бельгийским палеонтологом Паскалем Годфруа и коллегами в 2000 году. Родовое имя является отсылкой к древнегреческой мифологии, в которой старец Харон переправлял души умерших людей через реку Стикс в подземное царство мёртвых Аид. Видовое имя ссылается на название уезда Цзяинь (Jiayin), где были обнаружены останки динозавра.

Richardoestesia

Richardoestesia — род тероподовых динозавров среднего размера (вес около 100 кг) известный из позднего мелового периода современной Северной Америки. В настоящее время он содержит два вида R. gilmorei и R. isosceles.

Machairasaurus

Machairasaurus (лат.) — род динозавров из семейства овирапторид (Oviraptoridae), живших во времена верхнемеловой эпохи (кампанский век). Включает единственный типовой вид — Machairasaurus leptonychus. Окаменелости динозавра были обнаружены в формации Баян Мандаху (Bayan Mandahu) (Китай).

Klobiodon

Klobiodon — это род птерозавра-рамфорхинхида из среднеюрской известняковой формации Тайнтон (Taynton Limestone Formation) в Оксфордшире, Англия.

Theiophytalia

Theiophytalia (лат.) — род травоядных орнитоподовых динозавров из клады Styracosterna из мела Северной Америки. Типовой и единственный вид Theiophytalia kerri назван и описан Кеннетом Карпентером и Кэтлин Брилл в 2006 году. Имя рода образовано из греческих слов «theios», что значит «принадлежащий богам» и «phytalia», что означает «сад». Видовое имя дано в честь James Hutchinson Kerr, который обнаружил экземпляр динозавра.

Chaohusaurus

Chaohusaurus — вымерший род базального представителей ихтиоптеригий (лат. Ichthyopterygia) или, в зависимости от определения, возможно, ихтиозавра, из раннего триаса Чаоху (Chaohu) и Юаньани (Yuanan), Китай.

Orodromeus

Orodromeus (лат.), известен также как ородромей, или ородромеус — род травоядных птицетазовых орнитоподовых динозавров из позднего мела Северной Америки. Останки ородромея (голотип) обнаружены палеонтологом Робертом Макелой на горе Эгг Маунтин, штат Монтана, США. Типовой и единственный вид Orodromeus makelai назван и описан Джеком Хорнером и Дэвидом Б. Вейшампелом в 1988 году. Родовое имя означает «горный бегун», ссылаясь на гору Эгг Маунтин и на предположительно бегающий образ жизни динозавра. Видовое имя дано в честь покойного Роберта Макелы.

Gasparinisaura

Gasparinisaura (лат.) — род травоядных динозавров из инфраотряда орнитопод, живших в верхнемеловую эроху (83,5—70,6 млн лет назад) на территории современной Аргентины.

Uteodon

Uteodon aphanoecetes (лат.) — вид травоядных птицетазовых динозавров, принадлежащих к кладе Styracosterna, живших в конце юрского периода (150,8—145,0 млн лет назад) на территории современного штата Юты (США).