Drepanosaurus

Drepanosaurus — род древесных рептилий, которые жили в триасовый период. Он является частью Drepanosauridae, группы диапсидных рептилий, известных своим цепким хвостом. Всего были обнаружены только один взрослый экземпляр дрепанозавра и две юных особи, и у всех не было головы и шеи. Drepanosaurus, вероятно, был насекомоядным и жил в прибрежной среде на территории современной Италии, а также в прибрежной среде на Среднем Западе Соединенных Штатов.

Tshelkaria

Челкарии (лат. Tshelkaria) — род вымерших млекопитающих из семейства Didymoconidae отряда лептиктид. Известно два вида; оба — из отложений среднего олигоцена Азии.

Thylacares

Thylacares — это род Thylacocephalan, содержащий только один вид Thylacares brandonensis. Вид был обнаружен в слоях силурийского периода из формации Брэндон-Бридж в Уокеша, Висконсин, США. Этот вид отличается от других Thylacocephalans своими меньшими хищными придатками и сложными глазами. Тело полностью заключено в двустворчатый панцирь, на стеблях торчат только глаза. Туловище Thylacares состоит примерно из 22 сегментов, а длина составляла около 7,5 см.

Adelobasileus

Аделобазилевс (лат. Adelobasileus, от др.-греч. ἄδηλος βασιλεύς «неясный царь») — вымершее протомлекопитающее позднего триасового периода (ок. 225 млн лет назад). Хищник, размером приблизительно с мышь.

Nemegtonykus

Nemegtonykus — род альваресзавровых динозавров. Отнесен к кладе Parvicursorinae. Существовал в позднем меловом периоде. Весил около 3,4 кг. Типовой и единственный вид — Nemegtonykus citus. Это только второй альваресзавр, известный из формации Немегт, второй — Mononykus.

Docodon

Докодон (Docodon) — вымерший род всеядных Mammaliaformes, живших в течение юрского периода (176-144 млн лет назад). Остатки докодонов находят в Северной Америке и Европе. Это были мелкие млекопитающие длиной около 10 см и весом 30 г. Строение зубов указывает на всеядность.

Gyaltsenglossus

Gyaltsenglossus — это вымерший род кишечнодышащих полухордовых, который жил в Канаде во время раннего среднего кембрия.

Callistoe

Callistoe vincei — вид вымерших хищных млекопитающих, относящийся к спарассодонтам (лат. Sparassodonta). Он жил в нижнем эоцене (около 50 миллионов лет назад), а его ископаемые останки были найдены в Южной Америке.

Venustulus

Venustulus — это род синзифозурин (лат. Synziphosurina), парафилетическая группа ископаемых хелицеровіх членистоногих. Venustulus считался частью клады Prosomapoda. Окаменелости единственного типового вида V. waukeshaensis были обнаружены в отложениях силурийского периода в Висконсине, США. Venustulus — один из немногих синзифозуриновых родов, в окаменелостях которого видны отростки.

Ceratomyrmex

Ceratomyrmex — это вымерший род муравьев (лат. Formicidae) в подсемействе Haidomyrmecinae и один из девяти родов, включенных в подсемейство Haidomyrmecinae. Род содержит единственный описанный вид Ceratomyrmex ellenbergeri и известен по нескольким окаменелостям позднего мела, обнаруженным в Азии.