Бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд — пастушья порода собак, родиной которой является Швейцария. Бернский зенненхунд — рабочая порода собак, которая помогала крестьянам пасти скот, присматривать за детьми, охранять имущество. Собаки породы бернский зенненхунд отличаются высоким интеллектом, покладистостью и человеколюбием. Если вы хотите приобрести зенненхунда, рекомендуем вам ознакомится с некоторыми особенностями этой породы.

Исследователи породы выдвигают различные версии относительно их происхождения. Многие ученые считают, что такие собаки существовали ещё во времена Римской империи, а предками этих собак являются малоссы древние собаки, которые попали на территорию Европы вместе с римскими завоевателями.

Бернский зенненхунд одна из самых популярных собак в Швейцарии. Некогда имевшая статус “крестьянской собаки”, сегодня зенненхунд самая востребованная порода в качестве семейной собаки и собаки-компаньона.

Бернский зенненхуд имеет прекрасный характер, они дружелюбны и общительны, собакам этой породы совершенно не свойственна агрессия, зенненхунды идеально подойдут в качестве семейной собаки. Они очень бережно и с любовью относятся к детям.

Бернский зенненхунд — порода, которая требует к себе внимания. Учитывая то, что они очень добры и привязаны к своей семье, зенненхунды требуют постоянного общения, долгие разлуки с семьёй могут вызывать у собаки чувство тревоги, учитывайте это и не оставляйте вашего верного друга слишком на долго.

Бернский зенненхунд крепкая собака с красивой трёхцветной шерстью средней длинны. Что бы ваш зенненхунд выглядел ухожено, собаку стоит вычёсывать примерно два раза в неделю, во время линьки чаще. Зенненхунды довольно не требовательны в питании и прекрасно себя чувствуют как в городской квартире, так и загородном доме.

Так как порода сформировалась естественным путём, она имеет крепкое здоровье, как и большинство собак крупных пород, зенненхунд может столкнуться с проблемой дисплазии тазобедренного сустава.

Если вы хотите прочитать больше об этой породе или приобрести щенка зенненхунда добро пожаловать на Всеукраинский портал для владельцев домашних животных PetCare.ua

http://petcare.ua/ru/bernskiy_zennenhund/

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.